Пост-релиз семинара в Нижнем Новгороде

28 апреля 2011 года в банкетном зале гостиницы «Октябрьская» (г. Нижний-Новгород) состоялся семинар «Информационные технологии в торговле: Бизнес-анализ и управление эффективностью предприятия», в котором приняли участие представители оптовой и розничной торговли Нижегородской области. Мероприятие было организовано  компанией Рубикон (г. Киров) и BILab (г. Санкт-Петербург)

bilab logo

28 апреля 2011 года в банкетном зале гостиницы «Октябрьская» (г. Нижний-Новгород) состоялся семинар «Информационные технологии в торговле: Бизнес-анализ и управление эффективностью предприятия», в котором приняли участие представители оптовой и розничной торговли Нижегородской области. Мероприятие было организовано ·компанией Рубикон (г. Киров) и BILab (г. Санкт-Петербург)

Сегодня предприятия работают в непростых условиях. Им приходится обрабатывать миллионы строк информации, чтобы выстроить конкурентную стратегию. Искать эффективные технологии, надежных людей, факторы успеха, не забывая, что другие игроки тоже не стоят на месте. И самое главное – должна быть простая реализация и наглядность процессов. Именно поэтому решениям этих и многих других вопросов был посвящен семинар.

Открывал мероприятие Вихарев Алексей, консультант по технологиям Microsoft в Нижегородской области. Со вступительным словом выступил Попов Виталий, директор ООО «Рубикон». В ходе доклада были затронуты актуальные и интересные темы. В частности, что такое бизнес-анализ и чем информационные технологии могут помочь бизнесу? Как в современных быстроменяющихся условиях принимать правильные бизнес-решения? Какие технологии предлагает для этого Microsoft? Были рассмотрены эти вопросы и дан общий обзор платформы Microsoft BI.

Главным докладчиком выступил Лавров Антон, генеральный директор BILab. Компания BILab представила нижегородскому бизнесу 3 программных решения:

«Retail Analytics» - для розницы;

«Sales Analytics» - для оптовиков;

Сбалансированная Система Показателей.

Были приведены примеры конкретных решений для торговли и наглядно показана работа всех продуктов. С выходом новых решений - Retail Analytics и Sales Analytics  - аналитика стала доступна бизнес-пользователям, которые не являются специалистами в области математической статистики и высшей математики, при этом модели и средства работы с ними сохранили все преимущества прозрачности.

Наибольший интерес участников вызвали вопросы объема, обрабатываемых данных, сохранение конфиденциальности и защиты информации от внешней среды, работа с SharePoint, структуры и типовые виды отчета, а также гибкость всех процессов работников с одновременной стандартизацией отчетности.

Одним из самых важных вопросов является интеграция решений от BILab с уже установленными системами. Решение данного вопроса предусмотрено. Например, для совмещения с платформой 1:С в качестве основного компонента используется DataIntegrator. Пользовательская работа осуществляется с помощью привычных инструментов, таких как, Excel и SharePoint или с использованием Web интерфейса.

В завершение выступления были показаны примеры внедрения на таких предприятиях как: сеть универсамов «Полушка», аптечная сеть «Фармакор», «Русклимат», «Медком-МП», ювелирная сеть «585».

До встречи на следующем семинаре!

Полную программу семинара, презентации решений, а также информацию о компании BILab можно посмотреть на сайте www.bilab.ru.

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016