Пост-релиз Форума "Путь развИТия" 2012

Компания Рубикон провела свой второй Форум "Путь развИТия" для ИТ-специалистов Кировской области.

Для нашей компании и для всех клиентов прошедший год был насыщенным в плане работы и новостей. Всё вдруг стало мобильным, переносным, отгремели крупные хакерские атаки, весь мир смотрит в «облака», производители не отстают и в ответ выставляют все новые и новые продукты. Мы все говорим об инновациях, но за всеми умными словами забываем о том, что есть что-то еще помимо работы и дома, и это говорит о тенденции простых решений. Форум стал отличной возможностью ответить на скопившиеся вопросов по её реализации.

Стремясь удивить наших клиентов, на этот раз мы отправились в речное путешествие по маршруту «Казань-Самара-Казань» на теплоходе «Кабаргин», совместив его с 4-ым ежегодным походом татар на Самару от «БИМ-радио».

Мероприятие традиционно поддержали Microsoft и Лаборатория Касперского. Новичком выступили ETegro – российская компания-разработчик и производитель высокотехнологичных серверов, систем хранения данных, кластерных решений, рабочих и графических станций, специализированных компьютеров и индустриальных систем.

От Microsoft выступил Юрий Литвиненко с докладом о новом System Center 2012. Решение включает в себя все необходимые инструменты для автоматизированного развертывания и поддержки частных облаков на базе гипервизоров Microsoft, VMWare и Citrix. Отличительной особенностью нового поколения частных облаков от Microsoft являются мощные интегрированные средства работы с приложениями, которые охватывают все этапы их жизненного цикла и работают в облачной среде. Значительный фокус сделан на сценариях самообслуживания, включая управление сложными приложениями. Вывод - легко администрировать, снижает затраты на поддержку и улучшает безопасность.

Лаборатория Касперского в этот раз отправила к нам двоих представителей: Рената Шафикова и Павла Александрова – тех. специалиста, любящего самые каверзные вопросы, которыми его с лихвой завалили пользователи продуктов ЛК. Наиболее интересным было представление нового продукта, предназначенного для защиты виртуальных машин на основе VMWare. На многие заданные вопросы представители не успевали отвечать и ответы следовали из зала. Приятно осознавать, что многие участники Форума уже пользуются ЛК и готовы поделиться опытом внедрения и сопровождения вплоть до тонкостей, за что они и получали заслуженные подарки.

Александр Устюжанин и Озеров Алексей из Etegro поведали участникам про новые серверные решения ETegro и решения для облачных вычислений. «Железок» было много и на любой вкус. Была представлена полная линейка продуктов ETegro, особенное внимание было уделено серверным решениям и СХД и их возможности объединения в кластер.

Сотрудники «Рубикон» тоже выступили с докладами по объединенным коммуникациям и продуктам компании Kerio. Дмитрий Кекин наиболее пристальное внимание уделил двум продуктам: Kerio Connect и Kerio Control. По итогам доклада отметим, что Control был более интересен слушателям и компания «Рубикон», в свою очередь, готова помочь в расчете стоимости проекта и в его реализации.

Виталий Попов, технический директор «Рубикона», в красках рассказал особенности объединенных коммуникаций Microsoft. Оценку этого выступления мы цитируем из отзыва одного из участников Форума 2012:

«Особенно отмечу презентацию Виталия по теме «Microsoft Lync», ввиду глубокого знания вопроса и, сопутствующим презентации, солидным исследованиям и наблюдениям, что явились мощным стержнем к убедительному представлению продукта Microsoft Lync, как универсального всеобъемлющего средства коммуникации. Далее отмечу презентацию представителя Microsoft ввиду ее впечатляющего оформления и визуально-наглядной подачи»

Александр Окулов, МУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова»

Заместитель главного врача

 

Интересным было выступление непосредственно участника Форума, Алексея Шишкина из Департамента финансов Кировской области. Он по-честному рассказал об опыте своей организации по внедрению объединенных коммуникаций на платформе Microsoft Exchange Server 2010 и Lync Server 2010. Такие выступления отлично демонстрируют, что решения реальные, действительно работают, мы их не выдумали и можем реализовать. Выражаем благодарность Алексею за его смелость:). Берите пример, товарищи!

Как внедряли Lync, с чем столкнулись и что из этого получилось вы можете прочитать на нашей странице Вконтакте.

Из памятных моментов можно отметить интересную экскурсию по Самаре, включая посещение еще недавно совершенно засекреченного бункера Сталина и выступление группы «Волга-Волга». Ребята «зажигали» по полной, и весь теплоход хором подпевал теперь уже хит «Ира райрура».

По окончании мероприятия все участники традиционно получили сертификаты и подарки. Мы стремимся не только привлекать новых клиентов – мы стараемся заинтересовать их, познакомиться поближе, оправдать их ожидания и достичь долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Мы выслушаем все ваши идеи и будем стремиться воплотить их в жизнь, достигая новых высот и становясь вашим надежным партнером по бизнесу.

Спасибо всем, что поддержали нас! До встречи на Форуме 2013!

Партнеры Форума:

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016