Пост-релиз форума Путь развИТия 2011

Чтобы отвечать современным требованиям рынка «Рубикон» постоянно обновляет и улучшает формы партнерства. Для этого компания поддерживает доверительный и конструктивный диалог с IT-специалистами на регулярно проводимых встречах и конференциях.

Компания «Рубикон», ведущий системный интегратор на региональном IT-рынке, провела Первый региональный форум IT-специалистов Кировской области – «Путь развИТия».

Чтобы отвечать современным требованиям рынка «Рубикон» постоянно обновляет и улучшает формы партнерства. Для этого компания поддерживает доверительный и конструктивный диалог с IT-специалистами на регулярно проводимых встречах и конференциях. Этот Форум стал важным событием для региона, позволившим обменяться ценным опытом, получить обратную связь и сделать дальнейшие совместные действия более эффективными.

Мероприятие состоялось в Белохолуницком районе Кировской области, в спортивно-туристическом комплексе «Грейт Филд» с 17 по 19 августа 2011 года. В нем приняли участие руководители IT-департаментов предприятий нашего региона, представители мировых вендоров программного обеспечения, ведущие дистрибуторы в области офисной печати, представители партнеров компании в области интеграции решений на платформе Microsoft.

Форум открывал Исполнительный директор компании «Рубикон» Кекин Дмитрий. Поприветствовав участников, он рассказал о планируемых изменениях в деятельности компании, направленных на развитие IT-сообщества региона. Ведь сейчас каждому IT-профессионалу на предприятии необходимы не только технические знания, но и навыки в области менеджмента, для эффективного управления своим отделом; в области продвижения, для маркетинга IT-департамента внутри своей компании; навыки развития личной эффективности, тайм-менеджмента и управления проектами так же требуют повышенного внимания. И первым шагом компании стал данный Форум, где основной темой одного из тренингов стало «Слияние бизнеса и IT».

«В дальнейшем, «Рубикон» планирует продолжить серию развивающих тренингов для IT-профессионалов на регулярных семинарах и форумах, - заявил Дмитрий Кекин – Мы очень надеемся, что полученные знания позволят по новому взглянуть на работу своего департамента и сделать IT на своем предприятии центром повышения эффективности бизнес-процессов. А в конечном итоге стать полноправным партнером бизнеса».

Ведущий производитель программного обеспечения – компания Microsoft, поддержала событие, став одним из генеральных спонсоров.

Алексей Вихарев, специалист по технологиям компании Microsoft, рассказал о современных трендах в облачных технологиях. В частности был представлен новый продукт Office 365 – облачная технология доступа к продуктам офисной линейки компании из любого места и с любого устройства, где есть браузер и доступ в Интернет. Тема вызвала интерес у участников, в особенности много обсуждали применимость облачных технологий в современном бизнесе, создание частного облака и перевод IT-сервисов на аутсорс.

«Пока еще облачные технологии вызывают возражения в среде IT-специалистов, но учитывая мировой опыт и движение всех крупных производителей программного обеспечения через пару лет «Облака» плотно войдут в инфраструктуру бизнес» - отметил Алексей Вихарев.

Вторым важным гостем мероприятия стала «Лаборатория Касперского», лидер в области информационной безопасности в России и мире.

Ренат Шафиков, региональный представитель в Приволжском федеральном округе, поделился новостями о последних достижениях компании на мировом рынке. За последние несколько лет благодаря активной маркетинговой деятельности во всем мире и кропотливой работе по совершенствованию продуктов «Лаборатории Касперского», им удалось войти в тройку мировых лидеров антивирусных продуктов.

«Россия теперь знаменита двумя брендами – «Калашников» и «Касперский», - Ренат Шафиков.

Ведущий специалист «Лаборатории Касперского» Андрей Резвов, выступил с докладом о новых продуктах корпоративного сегмента Endpoint Security 8 и Security Center 9, которые выйдут в октябре этого года. Огромный новый функционал, традиционная надежность и удобство администрирования вызвали бурное обсуждение среди гостей Форума, которое позже продолжилось и в неформальной обстановке.

После своих докладов специалисты «Лаборатории Касперского» по традиции вручили ценные подарки наиболее активным участникам Форума.

На конференции в числе новинок была представлена печатающая техника OKI и Kyocera, знаменитая своей надежностью и экономичностью. Директор по развитию компании Advanced Printing Technologies Андрей Кащенко, рассказал о современных решениях в области печати, позволяющих использовать имеющийся фонд техники и планировать расходы на печать более эффективно.

Особый интерес у аудитории вызвала система мониторинга печати MyQ, позволяющая сократить издержки, временные затраты и работать эффективно с обеспечением современных требований информационной безопасности.

«30% экономии на печати, это гарантированный эффект от внедрения системы, а в частных случаях эффективность после внедрения превышает 40%» - уверенно заявил Андрей Кащенко.

«Гвоздем» деловой части Форума стал тренинг от директора компании «Умный софт» - лидера отечественного рынка интеграции офисных решения компании Microsoft, Артема Черневского. Сколько бы много IT-специалист не знал о новых технологиях, огромную часть его деятельности должно занимать не это. Основной фокус нужно держать на том, как эти технологии могут послужить предприятию, на котором он работает.

«Уже настало то время, когда надо выбираться из своих удобных серверных и идти к менеджменту бизнеса, анализировать их потребности, предлагать именно те IT-решения, которые позволят сделать компанию более эффективной на рынке. У всех компаний - лидеров рынка, все отлажено в IT-департаменте и информационные системы обеспечивают эффективную работу всех отделов, потому что только так можно достичь вершины» - Артем Черневский, директор компании «Умный софт».

Деловую часть Форума разбавляли активные командные игры на природе, барбекю и торжественный ужин. Гостей радовали своим творчеством музыкальный коллектив El Tango, Роман Мамедов с шоу-программой и фееричное ночное Fire show.

По общему мнению участников на Форуме была приятная и дружественная атмосфера, которая способствовала плодотворному общению, как в течение деловой части, так и во время развлекательной программы.


Презентации к форуму:

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016