ETegro Hyperion RS 530G3 4-х процессорный сервер корпоративного уровня на базе новейших Intel Xeon 7500

pic1ETegro Technologies — российская компания-разработчик и производитель вычислительного оборудования, первой среди отечественных сборщиков выпустила мощный 4-х процессорный (4P) сервер корпоративного уровня на базе новейших высокопроизводительных процессоров Intel Xeon серии 7500

Представлям новинку: ETegro Hyperion RS 530G3 4-х процессорный сервер корпоративного уровня на базе новейших Intel Xeon 7500

pic1ETegro Technologies — российская компания-разработчик и производитель вычислительного оборудования, первой среди отечественных сборщиков выпустила мощный 4-х процессорный (4P) сервер корпоративного уровня на базе новейших высокопроизводительных процессоров Intel Xeon серии 7500. Модель ETegro Hyperion RS 530G3 поддерживает до 1TB оперативной памяти и полный функционал системы корпоративного уровня. ETegro Hyperion RS 530G3 - это первая 4P-система отечественного производства в классе корпоративных серверов архитектуры х86 с экстремальной производительностью и новыми показателями надежности и энергосбережения.

Представляя новую четырехпроцессорную модель на базе Xeon 7500 ETegro Technologies вновь подтверждает свой статус технологического лидера по серверным решениям в России. Только в течение этого года, компания выпустила ряд моделей серверов на базе передовых процессоров AMD серии 6000, оперативно объявила о переходе на новое поколение процессоров Intel Xeon 5600 в 5 моделях ETegro Hyperion и теперь пополнила свою линейку производительных и надежных 4P-систем решением на базе Intel Xeon серии 7500.

Сервер ETegro Hyperion RS530 G3 разработан как ядро инфраструктуры предприятия для бесперебойной работы корпоративных баз данных, систем документооборота, высоконагруженных Интернет/интранет-приложений, веб-сайтов и самых различных ресурсоемких приложений. Особенности архитектуры процессора Intel Xeon серии 7500 по аппаратной поддержке виртуализации, повышению производительности и надежности работы открывают новые перспективы для решений виртуализации и консолидации ИТ-инфраструктуры.

Платформа сервера, выполненная в корпусе 4U для установки в стойку, поддерживает до 4-х Intel Xeon серии 7500 (до 32 ядер/64 потоков), до 1TB шестнадцатиканальной Reg ECC DDR3, имеет 10 слотов расширения PCI Express 2.0 и 4 сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc и Intel IOAT. Дисковая подсистема включает до 8 внешних дисков 2,5'' (SFF), ее максимальная емкость составляет до 4.8 TB для SAS- и 8TB для SATA-дисков. Специалисты ETegro позиционируют данную модель для задач, требующих огромных объемов доступной памяти, таких как анимация, обработка видео-информации, трехмерное моделирование и объемные задачи обработки и анализа данных, например, для различных исследований, в САПР и др.

В дополнение к выдающимся вычислительным возможностям ETegro Hyperion RS530 G3 разработан с применением концепции максимальной надежности и реализует все доступные опции по повышению отказоустойчивости и гибкости конфигурирования, используя полный набор (более 20!) новых функций, улучшающих надежность, доступность и ремонтопригодность (Reliability, Availability and Serviceability, RAS), примененный в процессорах Intel Xeon серии 7500. В рамках концепции ETegro по комплектации систем корпоративного уровня ETegro Hyperion RS530 G3 имеет полностью резервированные системы питания и охлаждения, что гарантирует бесперебойную работу и защиту от наиболее распространенных сбоев.

Александр Устюжанин, директор по технологиям ETegro Technologies, поясняет: «Сервер разработан с учётом всех современных способов повышения отказоустойчивости и обладает возможностями, которые ранее были недоступны на рынке x86 серверов. Благодаря новым возможностям процессоров Intel Xeon 7500 по восстановлению после сбоя, технологиям сохранения целостности данных внутри системы, зеркалирования памяти между процессорами и защиты от множественных ошибок памяти ETegro Hyperion RS530 G3 позволяет полноценно заменить традиционные RISC-системы, часто используемые в качестве ядра инфраструктуры, на более экономичное решение на базе стандартной архитектуры x86. Надеемся, что потребители оценят как технологическую новизну, так и экономическую рациональность нового сервера, который призван снизить совокупную стоимость владения для ИТ-инфраструктуры крупных предприятий.»

ETegro Hyperion RS530 G3 поддерживает множество серверных операционных систем (ОС) и имеет полный набор средств по удаленному мониторингу и управлению, что гарантирует легкость развертывания и администрирования системы. Встроенный сервисный процессор обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного Web-браузера, возможность использования KVM over IP позволяет проводить полное администрирование операционной системы через безопасные аппаратные средства платформы, с помощью Virtual Media проводится удаленная установка ОС.

Сервер ETegro Hyperion RS530 G3 можно заказать у нас через конфигуратор.

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016