Автоматизация процессов начисления заработной платы и формирования отчетности на фабрике «Белка-Фаворит»

Решение, которое помогло построить эффективную систему расчета заработной платы, стандартизировать и унифицировать реализацию всех процедур от начала до конца.

Заказчик

Закрытое акционерное общество «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит» - одно из старейших предприятий деревообрабатывающей промышленности, отметившее в 2009 году 100-летний юбилей. Отлаженная технология обеспечивает высокую надежность и качество выпускаемой продукции, которая отмечена многочисленными наградами и дипломами за качество, а также признанием потребителей. Экологическая чистота и качество, соответствие действующим санитарным нормам и стандартам подтверждены сертификатами Госстандарта России. Продукция фабрики – это все возможные виды спичек, товарная соломка, сувенирные наборы любой комплектации.

Сайт предприятия: http://www.belkafavorit.ru

Цели проекта

  • построение эффективной системы расчета заработной платы в соответствии с действующими положениями предприятия;
  • соблюдение единой методологии расчета заработной платы сотрудников предприятия;
  • стандартизация учетных процедур от момента создания первичного документа до формирования отчетности;
  • формирование полной и достоверной отчетности в режиме реального времени – бухгалтерской, статистической, налоговой, а также отчетных форм для анализа и оперативного управления деятельностью предприятия;
  • минимизация возможных затрат на ведение учета и формирование отчетности путем совершенствования методов и процедур сбора и обработки первичной информации;
  • обучение пользователей работе с программным комплексом.

Объем работ и сроки

Объектом автоматизации являлся порядок начисления заработной платы сотрудникам предприятия и формирования налоговой, бухгалтерской, статистической и управленческой отчетности группой расчета заработной платы.

Сроки выполнения работ - II Квартал 2010 года.

Порядок выполнения работ

Разработано техническое задание. В ходе выявлены необходимые технические доработки программного комплекса АС «Смета» для использования на промышленном предприятии. В частности, совместно с разработчиком НПО «Криста» реализованы алгоритмы расчета заработной платы цехового персонала в условных единицах труда, которые вошли в базовую конфигурацию АС «Смета» версии 31-90.

  • Составлен план-график.
  • Выполнена постановка задач по разработке необходимых отчетов.
  • Проведено обучение пользователей в общем объеме 40 часов.
  • Реализованы алгоритмы выгрузки свода бухгалтерских проводок в соответствии с приказом №94н.

Результаты проекта

Выполнены все требования технического задания, в результате на предприятии реализован процесс начисления заработной платы в единой программе: от ввода первичных документов до получения итоговой отчетности. Выполнены все требования предприятия в части порядка расчета заработной платы, в том числе цехового персонала.

Отзыв заказчика

«Нам нужно было решение, которое помогло бы построить эффективную систему расчета заработной платы, стандартизировать и унифицировать реализацию всех процедур от начала до конца, производить учет выработки всех единиц персонала. Программа АС «Смета» соответствует всем этим требованиям. Впервые удалось полностью автоматизировать расчет по среднему больничных листов и отпускных. А благодаря обучающим семинарам, мы сразу же адаптировались к новому программному продукту". - Тарасов Павел Сергеевич, начальник отдела программного обеспечения ЗАО «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит»

Узнать подробности, заказать дополнительные материалы или расчет проекта:
+7 (8332) 760-750, 760-740; e-mail: solutions@rubicon-it.ru

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016