10 ноября 2011 г. - день для тех, кто дружит с «Лабораторией Касперского»

Именно в этот день через своего Премьер Партнера, компанию «Рубикон», ЛК презентовала новые продукты - Kaspersky Endpoint Security 8 и инструмент централизованного управления системой защиты - Kaspersky Security Center 9.

Алексей Алексеев, региональный представитель ЛК в ПФО выступил с докладом, посвященным подведению итогов года.

Статистика показывает, что за последнее время все больше сетевых атак, направлены на корпоративных пользователей, государственные органы и объекты промышленности. Девять из десяти предприятий за последний год как минимум один раз сталкивались с киберугрозами. Поэтому антивирусные вендоры стараются уделять данной проблеме максимум внимания и стремятся играть на опережение, выпуская с каждым разом все более усовершенствованные продукты для защиты вычислительных систем. Не стала исключением и "Лаборатория Касперского".

Алексей Алексеев и участники презентации

С обзором новых продуктов гостей знакомил Дмитрий Кекин, директор компании Рубикон.

Первым рассмотрели Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows. Огромный новый функционал, надежность и удобство администрирования вызвали бурное обсуждение среди гостей.

Главное нововведение - концепция гибридной защиты, сочетающая традиционные сигнатурные методы и облачные технологии, реализованные с помощью Kaspersky Security Network (KSN) - распределенной cloud-системы мониторинга и быстрого реагирования на угрозы.

При появлении угрозы, система Kaspersky Security Network мгновенно реагирует. Множество вычислительных машин, входящих в KSN, сообщают "облаку" об источниках заражения и обнаруженной подозрительной активности. После обработки полученной информации она становится доступной другим компьютерам, имеющим соединение с "облаком".

Еще одно новшество - контроль программ, состоящий из четырех компонентов:

  1. Категоризация
  2. Контроль
  3. Политики
  4. Проверка

Для категоризации приложений можно воспользоваться набором предустановленных групп или сформировать категории программных решений самостоятельно. Если Endpoint Security 8 обнаружит, что имеющейся информации для категоризации ПО недостаточно, модуль контроля произведет отправку соответствующего запроса в «облако». На основании данных выносится решение о репутации продукта и категории, к которому он относится. Как следствие, программа либо получает разрешение на запуск, либо блокируется.

Кроме того, внедрен усовершенствованный детализированный модуль контроля устройств. В частности, в продукте появилась возможность контролировать и блокировать работу флеш-накопителей, карт-ридеров, портативных жестких дисков, фотоаппаратов, мобильных телефонов и прочих электронных девайсов как по серийному номеру (ID), так и по классу устройств и типу подключения (USB-порт, ИК-порт, Bluetooth и проч.).

Не остались без внимания и функции мониторинга и контроля доступа пользователей к веб-ресурсам. В числе прочих особенностей Endpoint Security 8 выделили оптимизированную поддержку виртуальных сред, а также улучшенный сетевой экран и систему обнаружения вторжений.

Решение Kaspersky Security Center 9 тоже претерпело немало изменений.

Первое - обновленный интерфейс с поддержкой основных сценариев работы и обеспечивающий всесторонний контроль пользовательских рабочих мест, который может осуществляться также посредством веб-консоли, доступной с любых имеющихся у администратора вычислительных устройств.

Второе - поддержка иерархической структуры управления.

Особое внимание при создании девятой версии Security Center было уделено поддержке виртуализированных сред. Реализованные в программе алгоритмы автоматически обнаруживают виртуальные рабочие станции, добавляют их в структуру администрирования.

Важной особенностью Kaspersky Security Center 9 является поддержка мультиплатформенной распределенной ИТ-инфраструктуры. Функционал комплекса обеспечивает взаимодействие с обширным спектром операционных систем и платформ виртуализации, включая Windows, Netware, Linux, Mac OS, VMware, Android, BlackBerry и Windows Mobile.

Таковы ключевые особенности новых корпоративных решений "Лаборатории Касперского". По итогам презентации самые активные участники получили традиционные подарки от Каспера – антивирусы, футболки и сумки.

В начале релиза мы отметили место встречи – пивзавод «Вятич»*. Бар «Проходная» гостеприимно принял айтишников Кирова для официальной части – презентации, а после все направились на интересную экскурсию по заводу. Мы благодарим коллектив ОАО «Вятич» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Если у вас остались какие-то вопросы к «Лаборатории Касперского» или к компании «Рубикон», мы готовы ответить на них по телефону +7 (8332) 760-750. Также вы можете воспользоваться нашей группой Вконтакте и сообществом в Facebook.

Ждем вас на наших мероприятиях!

* Пивоваренный завод «Вятич» основан немецким пивоваром К.О. Шнайдером в 1903 году. На сегодня это самое крупное в Кировской области предприятие по производству пива, кваса и безалкогольных напитков.

Рассказать друзьям

Оставить заявку
Я согласен (согласна) с условиями политики конфиденциальности
Следуйте за нами
Компания "Рубикон"
ул. Ульяновская, д. 10 610050 Киров, Россия
+7 (8332) 760-750, 8 800 555 4995
610050, г. Киров,
ул. Ульяновская, д. 10
Как добраться
загрузка карты...
+7 (8332) 760-750
(Звонок бесплатный)

soft@rubicon-it.ru
9:00 - 18:00 (по рабочим дням)
9:00 - 17:00 (пятница, праздничные дни)

Антикоррупционная политика
© 2024 Компания «Рубикон»
Разработка ИНФИНИТИ 2016